Марта Адамчук и Евгений Хмара поздравили Ирину Адонину с юбилеем: день рождения стал сбором для ВСУ

Марта Адамчук и Евгений Хмара поздравили Ирину Адонину с юбилеем
25 ноября известная украинская инфлюэнсерка, общественный деятель и основатель благотворительного движения United for Freedom Ирина Адонина провела сбор для Вооруженных сил в честь своего 30-летия.

Юбилей отметили в легендарном заведении города Будапешт – New York. Он известен многим туристам Венгрии и входит в пятерку самых лучших ресторанов мира. Мероприятие организовано и проведено полностью украинской командой, а вечер открыли певица Марта Адамчук и композитор и пианист Евгений Хмара, исполнили гимн Украины и продолжали программу национальными песнями.

Євген Хмара

Евгений Хмара

Марта Адамчук

«Для меня большое значение имеет тот факт, что у меня есть возможность поддерживать Украину из-за границы. Я очень благодарна своим гостям, что приехали из разных уголков мира поздравить меня и в качестве подарка задонатить на покупку автомобиля для наших защитников», – отметила Ирина.

Ирина Адонина и Марта Адамчук

В ходе празднования был проведен благотворительный аукцион. Среди лотов были 3 картины художника Артема Погребного родом из Харькова, а также 2 шелковых платка от украинского бренда Shpalta. В целом за вечер удалось собрать более 300 000 гривен.

Именинница порадовала гостей двумя образами от украинского бренда деми-кутюр J'amemme, созданного дизайнером Юлией Ярмолюк.

На вечеринке присутствовали не только друзья Ирины из Украины, но и европейские партнеры. Поэтому в концепции мероприятия были использованы свечи как символ отсутствия в Украине стабильной энергетики. Целью события был не только сбор и празднование юбилея, но и в очередной раз привлечь внимание европейцев к необходимости помощи украинцам.

«Я благодарна Марте Адамчук и Евгению Хмаре, что они нашли возможность быть со мной в этот знаковый день, несмотря на плотный график концертов. А также организаторам, друзьям и партнерам, которые помогли создать маленький островок Украины в Венгрии, очередной раз продемонстрировать единство нашего народа и привлечь внимание к тяжелым событиям в нашей стране. Также мне было важно показать, что в Венгрии есть много людей, которые симпатизируют, сочувствуют украинцам и готовы помогать нашей борьбе, несмотря на политическую позицию руководства страны», – прокомментировала событие Ирина.

Евгений Хмара, Ирина Адонина, Марта Адамчук

Валерий Митейко, Евгений Хмара, Марта Адамчук, Ирина Адонина, Виктор Адонин

Марта Адамчук

Марта Адамчук

Ирина и Виктор Адонины с детьми

Особую благодарность Ирина выразила the Ballon Budapest, ведущему Валерию Митейко, фотографу Александру Фейеру, видеографу Антону Черноброву и основательнице харьковской галереи «Кам’яна квітка» Любови Даньковой за предоставленные картины для аукциона.

Ведущий Валерий Митейко

Фото: Александр Феер

Kalush Orchestra
Предыдущий материал

Группа Kalush Orchestra призвала украинцев остановить прослушивание российских артистов

Иван Дорн
Следующий материал

Песня Ивана Дорна стала гимном международного благотворительного марафона

Новости партнеров